Главная » 2015 » Июнь » 26 » Microsoft выпустила вторую июньскую сборку Windows 10 Mobile Insider Preview (10149)
08:24
Microsoft выпустила вторую июньскую сборку Windows 10 Mobile Insider Preview (10149)

Для инсайдеров новейшей Windows 10 доступна новая тестовая сборка мобильной версии операционной системы под номером 10149. Компания Microsoft рада сообщить о том, что начиная с этой сборки были исправлены многочисленные ошибки, включая невозможное обновление с билда Insider Preview (10080), а также внедрены большое количество нововведений и значительные исправления в пользовательском интерфейсе.

Для начала стоит отметить, что во второй июньской сборке Windows 10 Mobile Insider Preview пока не решена проблема с некорректной работой экрана блокировки при первом включении. То есть после установки свежего апдейта после включения вашего смартфона вам необходимо будет снова прождать приблизительно 10 минут, и в конце концов дата и время появятся на экране устройства, что позволит вам разблокировать его.

Список нововведений в билде 10149 таков:
Microsoft Edge. Первое, что вы заметите в этой сборке, — это брендинг Microsoft Edge. Также браузер получил новый дизайн: теперь адресная строка, вкладки и все настройки находятся в одной панели в нижней части экрана аналогично Internet Explorer. Так пожелали пользователи, поэтому Microsoft переработала интерфейс своего нового веб-обозревателя.
Исправления в интерфейсе. В билде 10149 вы увидите много улучшений и усовершенствований в дизайне операционной системы. В частности, исправлена раздражающая проблема с размытостью плиток, поэтому теперь тайлы более четкие и ясные. Также вы увидите обновленные иконки и визуальные обновления (например, новые регуляторы громкости). Компания отмечает большой прогресс в этой сборке.
Улучшения в Cortana. Голосовой помощник переходит в завершающую стадию разработки — теперь профиль, настройки и интерфейс Cortana в Windows 10 Mobile такие, какими должны быть. Из других улучшений: установка «тихих» часов, отправка писем по электронной почте, а также голосовые корректировки.
Фонарик. Одним из многочисленных отзывов для Windows 10 Mobile от инсайдеров было включение в Центр уведомлений иконки фонарика для быстрого доступа к этой функции. В сборке 10149 в шторке появилась новая плитка, с помощью которой вы можете в один миг превратить вспышку своего смартфона в фонарик.
Новые Фотографии. Через бета-версию Магазина Windows доступно обновление приложения Фотографии. Этот апдейт включает в себя улучшения производительности, надежности, а также новые возможности — поддержку анимированных GIF-файлов (только для устройств с 1 Гб оперативной памяти или выше) и ссылки на сохраненные фотографии, скриншоты и так далее.
Обновления приложений. Первым делом после установки сборки 10149 зайдите в Windows Store Beta и проверьте наличие обновлений для приложений. Microsoft выпустила свежие апдейты для следующих приложений: Почта, Календарь, Музыка, Кино и ТВ и приложения MSN (Новости, Погода, Спорт, Финансы).

Список известных проблем нового билда:
Приложение Центр предварительной оценки (Insider Hub) удалено в этой сборке. Не волнуйтесь — сервис вернется в следующем билде Insider Preview.
Существует очень редкая ситуация, когда вы не можете разблокировать смартфон после ввода PIN-кода. Решение проблемы вы можете прочитать здесь.
Если учетная запись Gmail настроена на устройстве, могут возникать проблемы с синхронизацией входящих и исходящих писем.
Существует известная проблема, когда приложения или игры устанавливаются в качестве пробных версий, даже если вы уже приобрели их. Покупки в Магазине также временно не работают.
Некорректная работа цветового бара в приложениях.
Пустые уведомления в Центре уведомлений (непостоянно).

Просмотров: 578


Онлайн
Free hit counters
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама

Поделится
このエントリーをはてなブックマークに追加

Статистика
LiveInternet