Главная » 2015 » Сентябрь » 02
"Летчики применят авиационные бомбы и неуправляемые ракеты по наземным мишеням, имитирующим колонну танков. Показательные полеты с боевым применением запланированы ежедневно с 9 по 12 сентября на полигоне Старатель", — уточнил он.

Для показательных выступлений будет привлекаться авиационная техника 14-й армии ВВС и ПВО, которая базируется на аэродромах Шагол (Челябинская область) и Кольцово (Свердловская область).

На Russia Arms Expo-2015 ожидается участие представителей военных ведомств 50 государств и более 20 тысяч гостей.

Выставка пройдет с 9 по 12 сентября. В прошлой выставке в 2013 году принимали участие 467 экспонентов и делегации из 40 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки. Экспозицию посетили более 20 тысяч зрителей, ее работу освещали свыше 800 журналистов из 13 стран.
Просмотров: 398 | Дата: 02.09.2015

Ученые исследовали останки древних людей возрастом около 430 тыс. лет, найденные на территории Испании, в месте раскопок под названием Сьерра-де-Атапуэрка. В ходе работы выяснилось, что жившие там предки современного человека были относительного высокого роста и обладали широкими и мускулистыми телами. Объем их головного мозга был меньше, чем у неандертальцев.

Авторы исследования утверждают, что люди из Сьерра-де-Атапуэрка обладали строением, которое представляло собой третью стадию эволюции человеческого тела, а современные люди стоят на четвертой ступени этой эволюции. Ученые уверяют, что человеческое тело изменялось из-за того, что люди меняли образ своей жизни и способ передвижения: со временем они проводили все меньше времени на деревьях и больше передвигались на двух ногах.
Просмотров: 397 | Дата: 02.09.2015

NASA опубликовало на YouTube видео, в котором показало, как выглядели приближение New Horizons к Плутону и его спутнам, пролёт аппаратарядом с Плутоном и его последующее отдаление. Симуляция сделана на основе снимков, полученных аппаратом. Ранее похожее видео было опубликовано астрономом Бьорном Йонссоном. Оно было сделано на основе уже опубликованных к тому времени снимках New Horizons.
Просмотров: 407 | Дата: 02.09.2015

"Это очень сложная научная и инженерная миссия, которая проложит дорогу для последующих космических проектов, направленных на изучение гравитационных волн, что даст человечеству новый способ заглянуть в тайны космоса", — заявил Пол Макнамара (Paul McNamara), научный руководитель проекта в ЕКА.

Телескоп LISA Pathfinder, чья сборка и проверка была недавно завершена в штаб-квартире компании IABG в германском Оттобрунне, станет первой космической обсерваторией, при помощи которой человечество будет искать следы гравитационных волн, порождаемых взаимодействиями между крупными и особо тяжелыми объектами в далеком космосе.

Он является своеобразным «пробным шаром» в большом проекте по созданию LISA, космической системы по поиску подобных волн, инициированном в 2001 году совместными усилиями НАСА и Европейским космическим агентством (ESA).

Космический аппарат должен был состоять из трех частей, каждая из которых оснащена лазером и устройством для определения отклонения лазе ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Дата: 02.09.2015

Ученые провели эксперименты и выяснили, что мутация гена APLP2 вызывает у детей близорукость, но только в том случае, если они проводят много времени за чтением и экраном компьютера. Та же самая мутировавшая разновидность гена не вызывает миопии, если подросток чаще смотрит вдаль.

Авторы исследования утверждают: если подавить активность гена у человека, это предотвратит развитие близорукости. Однако проблема заключается в том, что APLP2 встречается очень редко, примерно у 1% населения Земли. В остальных случаях за близорукость несут ответственность другие гены: всего ученым известны лишь 25 из них, хотя на самом деле их могут быть сотни.
Просмотров: 409 | Дата: 02.09.2015

Онлайн
Free hit counters
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Реклама

Поделится
このエントリーをはてなブックマークに追加

Статистика
LiveInternet