Главная » 2014 » Ноябрь » 16

Мобильное подразделение компании Nokia уже давно находится во владении Microsoft, но независимая часть финского производителя продолжает существовать и развиваться. В последнее время компания Nokia заключила несколько важных стратегических соглашений в сфере картографии и поставок телекоммуникационного оборудования. По интернету даже ходили слухи о том, что независимая часть Nokia вернется на рынок мобильных устройств, но генеральный директор компании опроверг эту информацию. 

В своем недавнем официальном заявлении текущий генеральный директор компании Nokia Раджив Сури заявил, что финский производитель не будет возвращаться на рынок потребительских мобильных устройств. Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Дата: 16.11.2014

Обновление под версией 8 для операционной системы iOS продолжает медленно, но верно распространяться на устройства компании Apple. Судя по всему, восьмая версия мобильной ОС от компании из Купертино стала одной из самых медленно-распространяемых за всю историю iOS. 

Согласно последним данных из портала Apple для разработчиков приложений, операционная система iOS 8 присутствует уже на 56 % всех мобильных устройств — iPad, iPhone и iPod Touch. Наконец-то восьмая версия мобильной ОС от Apple серьезно перешагнула планку в половину всех устройств. Напомним, статистика компании предусматривает только устройства, которые были хотя бы один раз подключены к магазину приложений App Sto ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Дата: 16.11.2014

Онлайн-игры жанра MOBA стали очень популярны после модификации Dota для игры Warcraft 3, а также выхода ее полноценного сиквела — Dota 2. Такие онлайновые игры отличаются динамичным геймплеем, простой механикой, а также зависимостью от умений игрока. Основы геймплея и механики MOBA-игры, в принципе, позволяют им перейти на мобильные устройства, чем сейчас и занимаются некоторые студии. 

Например, известная игровая студия CD Project RED уже анонсировала свою мобильную MOBA-игру в сеттинге «Ведьмака», новая РПГ по которому выйдет уже совсем скоро. Но мобильную разработку от CD Project RED уже обогнала новая MOBA-игра под названием Vainglory, которая недавно посетила платформу i ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Дата: 16.11.2014

Последняя общественная сборка Windows 10 Technical Preview, выпущенная 13 ноября 2014 года, как оказалось, содержит в себе некоторые настройки, которые показывают, что компания Microsoft планирует интегрировать функции голосового ассистента Cortana из мобильной операционной системы Windows Phone в Windows.

Один из читателей популярного новостного портала Windows Central отправил редакторам парочку скриншотов, показывающих будущие новые возможности Cortana в разделе настроек Windows 10 Technical Preview, которая была создана и выпущена софтверным гигантом в качестве способа испытать новые функции, которые они смогут или не смогут добавить в финальную версию операционной системы в б ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Дата: 16.11.2014

Компания Microsoft официально подтвердила информацию, что по состоянию на 30 сентября 2014 года общее суммарное количество современных приложений в магазинах Windows Phone Store и Windows Store, которые с будущим выпуском Windows 10 будут объединены в единую платформу, достигло и превзошло показатель, равный 500000 различных творений разработчиков.

Новая веха была отмечена компанией Microsoft совершенно спокойно на своей странице Numbers. Популярный новостной веб-сайт Venture Beat спустя некоторое время получил некоторую дополнительную информацию через пресс-секретаря Microsoft, который заявил следующее:
"
«В магазинах приложений Windows Phone Store и Windows Store доступно ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Дата: 16.11.2014

Онлайн
Free hit counters
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Поделится
このエントリーをはてなブックマークに追加

Статистика
LiveInternet